Права инвалида 2 группы на оплачиваемый и неоплачиваемый отпуск - может ли работодатель не предоставить 30 дней?

Инвалид 2 группы хочет взять оплачиваемый отпуск 28 календарных дней плюс 2 дня по инвалидности и неоплачиваемый отпуск 30 календарных дней. Может ли работадатель не предоставить 30 дней?

Лучший ответ

Рабтодатель согласно ст 128 ТК РФ обязан предоставить такой неоплачиваемый отпуск

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

Спасибо за объяснение!