Как восстановить свое собственное имущество при условном осуждении и передаче его в другое уголовное дело

Как забрать телефон вещь док свой я уже осужден условно а телефон передали в другое уголовное дело а обвиняемого не могут найти и телефон не возращают может его десять лет искать будут что делать подскажите.

Лучший ответ

В целом, решение о признании вещественным доказательством принимает следователь и определяем его место хранения. Напишите ходатайство следователю, если он вам откажет, можете обжаловать его решение прокурору, если считаете его недостаточно мотивированным. В большинстве случаев увы это будет безрезультатно, так как критерии того где хранить вещественное доказательство и почему очень субъективны, и остаются на усмотрение следователя. Поэтому для начала лучше прийти к следователю и просто попросить.

Спасибо, все понятно!