Как правильно поступить, если после декретного отпуска в компании сменили название и моя должность исчезла?
Мария, ваш вопрос требует некоторого уточнения. Компания просто сменила наименование, или зарегистрирована новая, а старая прекратила деятельность? Так бывает довольно часто.
Но в любом случае не стоит идти на поводу у работодателя, написав заявление по собственному, вы лишитесь целого ряда льгот и преимуществ. Потребуйте от рукводства соблюдения своих трудовых прав.
Здравствуйте. Не надо писать заявление по собственному желанию, вас должны уволить в связи с сокращением предупредив заранее за 2 месяца и предложить другие должности.
Увольняться по собственному не стоит. Если должностей нет, то пускай увольняют по соглашению стороны. Как действовать-на ваше усмотрение.