Вопрос о возможности объединения коммунальной квартиры в полноценную трехкомнатную
Есть трехкомнатная (коммунальная) квартира в двух комнатах я и дочь моя (14 лет) прописаны по ордеру, еще на одну комнату я заключила договор соц. найма с администрацией города. Теперь у меня два лицевых счета на одну квартиру. Смогу ли я объединить коммунальную в полноценную трехкомнатную квартиру? (Квартира не приватизирована).
Лучший ответ
Понятие - объединить квартиру, не существует. Если вы имеете ввиду приватизацию, то это возможно. Если квартира так и останется мунициапальной. То ее объединять не получится. В любом случае вы пользуетесь двумя жилыми помещениями.
Большое спасибо!
Сейчас это разные объекты. В случае приватизации с Вами заключат один договор на всю квартиру. Тогда в юридическом смысле это будет один объект.
Выражаю признательность за помощь.