Ведь наша квартира не поделена судом на какой части он будет проживать?
У меня с сестрой 2 х комнатная квартира оформленная на нас двоих. К нам приехал отец в квартиру и попросил пожить без регистрации без прописки сам он из Владимира. Я против того что бы он проживал в нашей квартире, а сестра наоборот за то что бы он там жил.
Вопрос: Подскажите пожалуйста на чьей стороне закон? Ведь наша квартира не поделена судом на какой части он будет проживать? Может ли она без моего разрешения его пустить?
С Уважением Евгения.
Лучший ответ
Евгения, на вселение в квартиру кого-либо требуется согласие всех собственников.
На данный момент закон на Вашей стороне. Но если сестра подарит ему какую-то долю квартиры, то он будет не на Вашей.