Какие документы должен предоставить собственник, если он продает доли в построенном доме на СТ?
Лучший ответ
Он должен предоставить, главным образом, свидетельство о регистрации права собственности на свою долю, либо выписку из ЕГРП/ЕГРН. Кроме этого, т.к. продаётся доля, продавец обязан предварительно предложить купить другим "дольщикам". Сделка подлежит нотариальному удостоверению.
И ещё - продавец должен вам продать не только свою долю в праве на дом, но и на земельный участок, т.к. участок и постройка, в данном случае, должны следовать единой судьбе.
Спасибо, все понятно!