Оформление постоянной прописки знакомой с Украины - требуется ли согласие мужа, владеющего 1/2 долей дома?
Здравствуйте. Конечно нужно Согласие вашего супруга на то чтобы прописать знакомого человека в вашем доме. Необходимо Согласие всех собственников.
Добрый день! Параграф 246 Гражданского кодекса свидетельствует, что кроме детей владелец доли никого не может прописать на жилплощади, даже других близких родственников. Это нарушит интересы остальных собственников.
Здравствуйте, для регистрации необходимо согласие всех собственников дома, так что согласие Вашего мужа для прописки знакомой с Украины обязательно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.