Вопрос обязательного ознакомления работника с новым приказом о доплате за дополнительный объем работы после окончания срока действия предыдущего
С 01.10.2016 года по 30.09.2016 года работнику на основании приказа руководителя выплачивалась доплата за дополнительный объем работы. С 01.10.2016 года в связи с окончанием срока действия приказа, руководителем был подписан новый приказ на новый квартал об установлении доплаты за дополнительный объем работы, но в этом приказе работника нет. Обязан ли работодатель знакомить работника с этим приказом? Работодатель утверждает, что не обязан, поскольку этот приказ работника уже не касается, т.к. дополнительной работы ему не поручено.
Все верно. Работодатель прав. Если приказ не касается конкретного работника, то работодатель не должен с ним знакомить этого работника.
Доброе утро! Дополнительный объем работ устанавливается письменным соглашением работника и работодателя, оформляется приказом, с которым работник должен ознакомиться. Если вам в новом периоде времени у вас нет соглашения о дополнительном объеме работ, то и с приказом нет оснований знакомить, все верно. Удачи вам!