Ханты-Мансийск, 28.02.2017, 09:45

Возможен ли получение российского паспорта для гражданина Казахстана при браке с гражданкой РФ? И заключение брака без паспорта Казахстана возможно?

Вопрос №12216679 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.02.2017, 09:45
Я гражданин Казахстана, гражданская жена гражданка РФ могу ли я рассчитывать на получение паспорта РФ после заключения брака? И могу ли я заключить брак без паспорта Казахстана по удостоверению личности Казахстана? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Анатолий, Одним из оснований для получения гражданства на упрощенных условиях является брак с гражданином России.

После вступления в брак иностранец может рассчитывать на то, что он сможет получить гражданство уже не через 5 лет, а через 3 года на упрощенных условиях.

28.02.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я гражданин Казахстана, гражданская жена гражданка РФ могу ли я рассчитывать на получение паспорта РФ после заключения брака?

Добрый день. Для получения гражданства Вам необходимо пробыть в законном браке 3 года.

28.02.2017, 09:52
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Могу ли я заключить брак без паспорта Казахстана по удостоверению личности Казахстана?

28.02.2017, 09:54

Могу ли я заключить брак без паспорта Казахстана по удостоверению личности Казахстана?

Доброе Утро! Паспорт нужен, Удачи вам!

28.02.2017, 09:56

Для того, чтобы заключить брак с гражданином другой страны, потребуется подать в орган ЗАГС следующие документы:

Заявление по форме Ф-7.

Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России. Этого не нужно лишь гражданам стран, с которыми действует безвизовый режим (Белоруссия, Украина и т. д.).

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

28.02.2017, 09:57