Как использовать материнский капитал для выкупа второй половины квартиры в улучшение жилищных условий?
Хотелось бы задать вопрос пои маткапиталу. Второму ребенку 3 х лет еще нет. Хочу у сестры выкупить вторую половину квартиры (будет ли это считаться улучшением желищных условий? Ведь квартира полностью станет наша). Возможно ли это с помощью маткапитала, если ребенку нет 3 х, через займ или ипотеку?
Да. это будет улучшением жилищных условий, так как увеличивается жилая площадь. Купиить за капитал не получится, так как половина квартиры не является самостоятельным жилым помещением.
Здравствуйте! Вы сможете купить данную половину с помощью материнского капитала, т.к после сделки, квартира полностью перейдет в вашу собственность.
Удачи и добра!