Правовая ответственность налоговой за ошибочный арест счетов и карточки по причине долга
Здравствуйте! Берите копию судебного приказа в мировом суде Вашего судебного района по месту жительства и обращайтесь с иском в суд - обжалуйте действия пристава ОСП по Вашему месту жительства. Можно также пока просто жалобу вышестоящему руководству приставов написать, тогда, может быть, и без суда обойдетесь.
Добрый день, Владислав! А налоговая здесь и ни при чем. Не она принимает меры по аресту счетов. Если есть решение суда или приказ, то арест принимается судебным приставом. На незаконные действия пристава можете подать жалобу старшему судебному приставу либо сразу обратиться в суд ст. 121 ФЗ-229.