Как решить проблему с долгом за воду после приобретения дома от наследника?
Приобрела дом у наследника умершего собственника. Договор купли-продажи зарегистрирован. Сейчас выясняется, что имеется долг за воду. Продавец дома отказывается оплачивать, мотивируя тем, что в лицевом счете фамилия не последнего собственника, а того, у кого умерший покупал этот дом. Мне не оформляют воду. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день, Марина! Вы не обязаны оплачивать долги предыдущего собственника. Обязанность по внесению платы у вас возникла с момента возникновения права собственности.
Спасибо за объяснение!