В праздничный день 23 февраля работали. Сколько положено отгулов за работу в праздничный день, если 6-дневная рабочая неделя?
По желанию работника ему вместо повышенной оплаты за работу в нерабочий праздничный день может быть предоставлен 1 дополнительный день отдыха (отгул), который оплате не подлежит. А часы работы оплачиваются в одинарном размере. Ст. 153 Тк РФ.
Здравствуйте. Не важно - какая неделя. За работу в праздничный день, указанный в ст. 112 ТК РФ, положена - либо двойная оплата, либо - предоставление другого дня отдыха.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.