Как обязать банк предоставить выписку по счету - иск в суд или другие пути урегулирования спора?
Здравствуйте, Александр!
Если выписка Вам нужна для обоснования позиции в суде, то можете ходатайствовать об истребовании доказательств. По судебному запросу выписку обязаны предоставить.
Компенсацию морального вреда можете потребовать, вот только ее размер устанавливается судом и Вам придется доказать наличие морального вреда и причинно-следственную связь.
Практически можете получить 200 рублей.
С уважением,
Попробуйте установить в суде факт имеющий юридическое значение.
Если законом либо договором представление выписки предусмотрено, то можно обязать через суд.
Суд уже был. По запросу суда банк ничего не предоставил и так как это был необязательный документ, то решение было принято заочно, которое и вступило в законную силу.
Сейчас меня интересует вопрос об исковом заявлении, в котором бы я просто просил бы суд, чтобы банк в обязательном порядке предоставил мне выписку по счету. Можно ли так сделать?