LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 28.02.2017, 11:09

«Подозрительное наблюдение и возможная подстава - как защитить себя от недоброжелателей и ложных обвинений»

Вопрос №12217351 из г. Екатеринбург
опубликован 28.02.2017, 11:09
У моего бывшего друга были недоброжелатели. Скорее всего из полиции, так как я поняла, что за ним "прослушка" шла, также как и за мной. Возможно, что могут воспользоваться служебным положением, а меня подставить как-будто я преступник и за мной идет наблюдение из полиции, чтобы я не рассказала свои подозрения. Как быть, я то не специалист, чтобы доказать, что это не мое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, а вас привлекать к ответственности не за что? Если ничего не совершали, то и переживать вам не за что. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.02.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А Вы можете ограничить пользование телефонным аппаратом, например, Анастасия, если он Вас раздражает. И потом, Вы же не преступница, поэтому и скрывать Вам нечего.

28.02.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Если противозаконного не совершаете, то и переживать вам не стоит что в чем-то обвинят. Незаконная прослушка, не является док-ом в суде.

28.02.2017, 11:20

Что не ваше? Сформулируйте ваш вопрос более конкретно, а то совершенно непонятно о чем идет речь и в чем заключается ваша проблема.

28.02.2017, 11:22

Так конечно лучше не пользоваться, но в нашей жизни без мобильного не обойтись. Стационарный телефон не будешь же с собой носить.

28.02.2017, 11:22

Здравствуйте,

Вы что конкретного хотите от юристов? Мы должны сидеть гадать, буду вас прослушивать или нет?

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.02.2017, 11:24

Можно и обойтись, Анастасия. Вот как-нибудь с листком бумаги проанализируйте, в каких ситуациях Вы им пользуетесь.

А при экстренной необходимости всегда можно обратиться в любое госучреждение поблизости - дадут позвонить.

28.02.2017, 11:38

Здравствуйте, если вы ничего не нарушали, то скрывать вам нечего. К сожалению, сейчас все телефоны прослушиваются. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.02.2017, 12:11

Я не знаю, кто этим занимается, не могу назвать, и точно, что я законопослушная, следовательно неизвестные незанокопослушные. А если это мужчины, то что я могу против них сделать.

28.02.2017, 11:30

Анастасия, это же замечательно. Раз Вам нечего скрывать - пусть слушают. Ведь это не обязательно злоумышленники (Вы же законопослушная девушка), это может быть Ваш поклонник, например (ему может быть просто приятен Ваш голос).

28.02.2017, 11:40

Еще раз, Здравствуйте. Если им так интересны ваши бытовые разговоры, то пусть слушают. Не стоит обсуждать по телефону личные дела и вопросы интимного характера. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

28.02.2017, 12:12