Возможно ли заключение трудового договора без официального трудоустройства для ИП?
Я Ип, можно ли заключать трудовой договор с работником, в котором прописать все основные моменты, но без официального трудоустройства.
Здравствуйте. Так не бывает. Заключение ТРУДОВОГО договора - это официальное трудоустройство.
А попытка заменить трудовой договор договором ГПХ - может быть оспорена самим работником в суде.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте!
Нет конечно, это невозможно. В таком случае договор заключается не трудовой, а гражданско-правового характера
Всего доброго, обращайтесь!
Оформление трудового договора без официального оформления приема на работу юридически ничтожно. Если работник или работодатель не желают официального оформления приема на работу в соответствии с трудовым законодательством, то в соответствии с гражданским законодательством между ними заключается гражданско-правовой договор.