Проблемы с арендой - возможность возврата денег за отделку и спор о кондиционере
Если у вас нет никаких письменных договоров, то и денежных средств вы НЕ получите! А ваши денежные средства, потраченные на ремонт, это только ваше добровольное действие, не согласованное с собственником (юридически). Следовательно, в вашем случае, вы можете истребовать (или просто забрать) только кондиционер, т.к. он приобретен на ваши денежные средства.
По аренде - понятно, здесь Вы не закрепили права (хотя бы предварительным договором), а вот по отделке и кондиционеру вернуть можете. Начинать необходимо с официальной (досудебной) претензии в адрес хозяина помещения, Денис.