Может ли он расчитывать на возврат долга в рассрочку, имеет ли истец продать долю его жил.
Звоните сразу телефон есть на сайте, скорее сего ему можно помочь и главный вопрос возбуждено ли уголовное дело кем и где расследуется кто кредитор???
Ирина, всё зависит от обстоятельств дела. Слово истец предполагает гражданский спор, статья за мошенничество - уголовное дело. Просто сам по себе невозврат долга или каких-то других гражданских обязательств не образует состав этого преступления.
Если есть лишние деньги понемногу и потихоньку возвращайте, НО ГРАМОТНО! Сохраняйте все платежные документы! Об уг.деле. Противная сторона подала заявлении о факте мошенничества? Что касается коллект.фирмы, то у нее должны быть основания к вашей семье, мужу обращаться... И помните, что адвокат лишь приглашен в ДЕЛО(какое же оно уг. или гражданское) для оказания юр.помощи в Вашем случае Истцу или представления его интересов и никак не оказания давления на Вас и(или) запугивания... Напишите сами заявление в Прокуратуру о действиях "истца" и адвоката, если Вы признаете долг и готовы его погашать...
Здравствуйте,Ирина.Что бы достаточно квалифицированно ответить на Ваш вопрос необходимо более подробно ознакомиться с делом вашего бывшего мужа.Если у него это единственное жилье то никто не может его заставить продать или отдать вместо долга.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации