Муж (развод офоромлен в ноябре 2010, прожили 1 год.
Мой бывш. Муж (развод офоромлен в ноябре 2010, прожили 1 год. 3 месяца, у меня не прописан, не зарегистрирован) должен за аренду машины 400 тыс. руб, я согласия на сделку не давала., какие действия может предпринять адвокат истца: заключение под стражу, после отбытия срока, выплата долга, коллекторское агентство (которым грозит истец). Какие действия могут быть предприняты, арест его доли в доме его матери (разве человека могут лишать единственного жилья?) Спасибо за ответ.
Ирина! А может быть спокойно попытаетесь изложить свой вопрос на нормальном русском языке.
У мужа есть долги по оплате авто?
Кто такой адвокат истца (истец:банк, физ.лицо, автомагазин и пр.)?
Иск в суд заявлен? Вы его получили? К кому он обращен? Если должник - муж, почему пугают Вас?
Скорее всего Вы являетесь объектом мелкого вымогателя . Даже юрист "двоечник" (не говоря уж об адвокате) не свяжет воедино понятия "заключение под стражу" - прерогатива суда, "отбытие наказания"- епархия Минюста" и "коллекторское агентство" - полулегальное образование для вышибания долгов.
А бывшему мужу напомните, по долгам надо платить, и оберегать жену, даже бывшую, от подобных нападок.