Работодатель отказывает в приеме на работу, ссылаясь на отсутствие опыта и не проявление себя
Ирина, Ваш прежний работодатель допустил грубое нарушение Закона "О защите персональных данных". Вряд ли вы давали разрешение на хранение и передачу своих личных данных 3-м. лицам после увольнения. Вы можете его наказать. Штрафы за нарушения данного закона достаточно крупные.
Мне нужно обратиться к юристу?
Здравствуйте Ирина, вы можете самостоятельно обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд, для возмещения морального вреда необходимо обращаться в суд с исковым заявлением, составленным по требованиям ст.