Как поменять паспорт по возрасту без свидетельства о разводе?
Здравствуйте. Да нет в этом ничего сложного, если Вы или Ваша бывшая супруга получали свидетельство о разводе, то Вам надо запросить его копию в ЗАГСе того города, где оно было выдано.
Это можно сделать и по почте, вот только Вашу подпись надо заверить у нотариуса.
Но если у Вас в прежнем паспорте есть отметка о разводе, то Вам ее проставят и в новом.
А в соответствии с положение о паспорте гражданина РФ представление этого документа не требуется.
Удачи Вам.
В соответствии с п.13 Положения о паспорте гражданина РФ для замены паспорта по возрасту, свидетельства о браке-не требуется
13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.