Отказ от включения совместно приобретенной квартиры в наследство - как проверить правоту жены моего умершего сына?
Жена моего умершего сына не хочет включать в наследство совместую ими приобретенную квартиру (ссылаясь на то что он при жизни сделал дарственную на ее маму). Как я могу это проверить, зная точный адрес место нахождения квартиры.
Марина, обратитесь к нотариусу с заявлением о том, чтобы направила запросы в регистрационную палату, банки.
Статья 1171. ГК РФ. Охрана наследства и управление им
3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
Здравствуйте. Закажите выписку из реестра прав на недвижимое имущество в Росреестре или МФЦ. Там будет отражен собственник и основания возникновения прав.
Здравствуйте!
Обратитесь в Росреестр, в выписке из ЕГРП будет содержаться данная информация (о правообладателе)
Всего доброго, обращайтесь!
Здравствуйте. Ничего проще нет. Идете в ближайший МФЦ и заказываете выписку о праве на конкретный объект.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.