Возможна ли регистрация по месту жительства на основе договора купли продажи квартиры.
Гражданин вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления (п. 16 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).
Здравствуйте Александр. Помимо договора купли продажи квартиры нужно взять выписку из реестра, в которой указаны собственники квартиры.