LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Томск, 19.06.2009, 19:00

Оформление регистрации по месту жительства на жилое помещение без собственности, но с договором купли-продажи - возможно ли это?

Вопрос №806815 из г. Томск
опубликован 19.06.2009, 19:00
Возможно ли делать регисрацию по месту жительства на жилое помещение, но нет собственности, а есть договор купли продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Людмила! Если у Вас есть договор купли-продажи, значит есть и право собственности. Если же Ваш договор не зарегистрирован в УФРС, то у Вас НЕТ договора купли-продажи. Это просто бумажка. Договор считается заключенным с момента его государственной регистрации. Если же Ваш договор заключен до 1998 года, то он может быть и не зарегистрирован. В этом случае, Вы можете регистрироваться по месту жительства на основании этого договора.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

20.06.2009, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо Ваи за полный понятный ответ.
С уважением, Людмила.

На основании договора купли-продажи регистрацию сделать нельзя.Ваше право собственности по этому договору должно быть зарегистрировано в УФРС.После получения свидетельства о праве собственности можно регистрироваться.

19.06.2009, 19:03

Уважаемая Людмила.

Покупатель квартиры (по договору купли-продажи) становится после государственной регистрации договора ее собственником и может зарегистрироваться в кварире сам или зарегистрировать других лиц.

адвокат Арнст Елена Викторовна

19.06.2009, 19:07

Галина Владимировна! Подскажите где почитать и уточнить?

Основание.

С уважением, Л.

19.06.2009, 19:10

Собственность принадлежит продавцу до того момента, пока не будет зарегистрирован переход права собственности на другое лицо ст.131К РФ..

Если пока еще собственник в лице продавца даст согласие на вашу регистрацию-регистрируйтесь.А сами вы пока к квартире НИКТО., а договор ПОКА пустая бумажка.

19.06.2009, 19:23