Решение суда приставов по взысканию долга - учет доходов и расходов бывшего супруга, оставление средств на существование и проверка доходов перед арестом счетов
По мировому соглашению в суде бывшая супруга имеет право требовать с б супруга половину выплаченной суммы за совместную ипотеку если она погасит её единолично. Имея такую возможность она погасила ипотеку единолично по собственному желанию без принуждения. Теперь б супруг ей должен 280 000 р. он этот долг не отказывается выплачивать в рассрочку. У него единовременно такой суммы нет и кроме того у него большие долги по кредитным долгам и с его доходов ежемесячно отчисляются алименты. Доход его: пенсия и маленькая зарплата. Из его имущества у него автомобиль, который находится в залоге у банка, то есть в автокредите, и 1-3 доля собственности в квартире (это его единственное жильё).б супруга обратилась к суд приставам. Как могут решить вопрос суд приставы возбуждая исполнительное производство по взысканию долга: учтут ли они его доходы и расходы? Оставят ли они ему средства на существование? Проверят ли они его доходы и расходы прежде чем арестуют счета?
Из дохода будут удерживать 50 процентов, придут в квартиру, где проживает должник и опишут находящееся там имущество. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.