Проблема с возвратом обуви - магазин требует чек и паспорт для возмещения денег - это законно?
Купила обувь в магазине, отходила в ней 20 дней и она расклеелась. Приехав к ним мне отказали в возврате сразу так как на руках не было чека о покупке обуви в их магазине (их магазинов в городе несколько). Так как у них накопительная система скидок, то мне предложили сохранить чек и при очередной покупке мне выдадут карту со скидкой. При очередной покупке я отдала им чек. Теперь они его ищут по своим магазинам. При этом просят паспорт когда я буду забирать деньги и просят в заявление указать данный паспорта. Законны ли вообще их действия.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна
Ничего не законного не вижу в их действиях. Пишите заявление на возврат денег.
Если укажите паспортные данные, ничего в этом ужасного нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Большое спасибо!
Здравствуйте. Паспортные данные указывать в заявлении Вы должны, по поводу чего вы его можете восстановить даже по истечении времени, это необоснованный отказ что в наличии у Вас его нет. Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!