Отказ банка выплатить вклад - как заставить исполнение договора
Сегодня закончился срок вклада в ГТБ, но деньги мне отказались отдать, мотивируя отсутствием их в кассе банка. Как заставить банк выполнять договор по вкладу?
Ольга, добрый день. Отсутствие денежных средств в кассе банка не является основанием для отказа. Письменная претензия, при отказе на ее основе исковое заявление в суд. Готов оказать практическую помощь при необходимости. Доброго дня.
Написать претензию о выдаче денег. Если Ее не удовлетворят, то подать иск с требованиемо взыскании долга, пени за просрочку, морального вреда и штрафа.