1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ Вопрос: смогу ли служить в полиции?
Дело прекращено по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ
Вопрос: смогу ли служить в полиции?
Спасибо
Сможете, поскольку дело прекращено за отсутствием события преступления, это реабилитирующее основание для прекращения уголовного дела и уголовного преследования. Поэтому в отношении Вас никаких ограничений быть не может. Разумеется, если пройдете ВВК и будете соответствовать иным требованиям, предъявляемым к кандидатам на службу в полиции.
Доброго времени суток, НИАН.
Нет никаких ограничений (помимо здоровья физического, психического, анкеты и т.п.) в Вашей ситуации.