Последствия продажи насвая - риск ареста и длинный срок заключения
Что грозит человеку продающему насвай. Есть много противоречивой информации. Я как то давно вычитал в nalog.gov.ru что могут посадить на срок до 10 лет. Что то похожее нашел и на этом сайте http://www.procpenza.ru/answer/271
Совершенно верно, за хранение и сбыт насвая грозит уголовная ответственность наравне с другими наркотическими средствами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Не один из компонентов насвая не включает наркотическое вещество, так основными компонентами насвая являются махорка или табак, раньше растение нас. В состав также может входить: гашённая известь (вместо извести может использоваться куриный помёт или верблюжий кизяк), компоненты различных растений, масло. Для улучшения вкуса в насвай иногда добавляют приправы.
Да действительно продавец можете быть привлечены к ответственности, но не по ст. 228 УКРФ, а по ст. 14.1 КоАП РФ осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Если конечно человек который продает насвай не изменил рецептуру!