Воронежская пенсионерка с двумя автомобилями - нужно ли ей платить транспортный налог и как получить освобождение?
Мама является простым пенсионером города Воронежа. Должна ли она платить транспортный налог (на нее оформлены два автомобиля) и,если должна, на каком основании можно освободить ее от уплаты транспортного налога?
Лучший ответ
Добрый день. Льготы на территории Воронежа и области предусмотрены областным законом от 11.06.2003 № 28-ОЗ "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области". Пенсионеры по старости льгот по оплате транспортного налога на территории Воронежской области не имеют.
Выражаю признательность за помощь.