Обращение в суд для получения копии решения суда в качестве заинтересованной стороны или стороны по взысканию в исполнительном производстве

По решению суда ответчик мне должен 500000. Возбуждено исполнительное производство. Сейчас в отношении ответчика (должника) возбуждено еще 2 исполнительных производства в отношении других взыскателей. Я не являюсь стороной процесса. В результате я не получаю выплаты. Могу ли я обратиться в суд с просьбой выдать мне копию решения суда как заинтересованная сторона или как сторона по взысканию? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Нет не можете. Судебный пристав будет производить исполнительные действия в отношении всех ИЛ и производить выплаты каждому взыскателю соразмерно долгу, в порядке очередности, указанной ст 854 ГК РФ..

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Если Вы не являетесь участником судебных процессов, то не вправе получать копии решений суда. К тому же данные решение никак не затрагивают Ваши права. Работать нужно с судебными приставим.

Спасибо за помощь!