Что делать если учитель клевещет и неадекватно относится к ребенку.
Здравствуйте. За клевету есть уголовная ответственность по ст.128.1 УК РФ вы можете обратиться в мировой суд с законным представителем, согласно требований ст.318 УПК РФ.
Наказывать такого "педагога". Напишите заявление в адрес управления\отдела образования (если директор школы не реагирует), Юлия.
Во-первых нужно разобраться непредвзято в данной ситуации. Во вторых если вы уверены в своей правоте, то можете жаловаться директору школы или в администрацию района где находится школа.