Родитель клевещет на учителя с требованием отстранить его. что делать?
Полиция тут ни при чем, т.к. если и говорить о признаках преступления, то это преступление, предусмотренное ст. 128.1 ч. 1 УК РФ, простой состав клеветы, что является преступлением частного обвинения. Полиция такими делами не занимается, уголовные дела возбуждаются посредством подачи соответствующего заявления мировому судье соответствующего судебного участка по месту совершения преступления. В связи с чем предыдущий ответ неверен и представляет собой безграмотную штамповку. Однако я бы не рекомендовал пользоваться таким способом, поскольку в уголовном деле придется, среди прочего, доказывать наличие у обвиняемого умысла именно на клевету, что сделать зачастую очень и очень нелегко. Вам будет проще обратиться в районный суд по месту жительства родителя с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда, т.е. действовать в гражданско-правовом порядке.