Как оформить документ для передачи определенной суммы после продажи квартиры дочерью?
Мы с дочерью владели квартирой в общей долевой собственности. Продав эту квартиру приобрели другую. Дочь оформила право собственности на вновь приобретенную квартиру на себя. Теперь сложились такие обстоятельства, что нам необходимо разъехаться и продать квартиру. Скажите пожалуйста какой документ нужно составить до продажи квартиры чтобы чтобы после ее продажи дочь отдала мне определённую сумму. Спасибо.
Непонятно о чем идет речь. Собственником квартиры является дочь и никакой документ не будет иметь юридической силы. Может написать вам расписку о том, что взяла у вас денежные средства на покупку квартиры.
Судя по вопросу дочь оформила квартиру только на себя. Таким образом вам остается только верить своей дочери что она вас не обманет при продаже квартиры.
Наталья здравствуйте!
Вы можете составить договор обещания дарения. Однако, ваша дочь может отказаться от составления договора. Она собственник квартиры и юридически ничего не должна вам.