Задолженность по транспортному налогу - почему арестована только часть суммы и что дальше? Как избежать новых арестов?
У мамы задолженность по неуплате транспортного налога в городе Воронеже за 6 лет более 10 000 рублей, что выяснилось только сегодня у судебного пристава, который арестовал деньги на банковской карте Сбербанка. Но арест наложен только на сумму 4 992 рубля. Почему? И какова вероятность новых арестов денег на банковской карте, которые пополняются только в виде пенсионных поступлений, и если можно, посоветуйте, как этого избежать? Далее транспортный налог будет оплачиваться с 2017 года.
Лучший ответ
Здравствуйте! Предъявить транспортный налог к взысканию налоговая инспекцию может в пределах срока давности - три года., не более.
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Видимо арест наложен только на 50% средств, поступающих на карту. Избежать невозможно. Так и будут ежемесячно списывать 50% от пенсии.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Жму руку, спасибо!