Как вернуть деньги по кредитной карте, если договор был продан коллекторскому агентству?

Альбина, г. Пермь. Альбина 28.02.2017 18:28 Россия, г. Пермь | Вопросов: 2 У меня такой вопрос, я брала в 2012 году кредитную карту на 5000 т рублей, я ей пользовалась но потом через какое то время потеряла и написала заявление об утере, потом мне сделали втору карту, я ей тоже пользовалась я подписала документ что я получила и все. А Кредит Экспресс финанс коллекторской агенство мне сейчас звонит т к прошло уже много времени пять лет и говорят что я должна денег по двум договорам а у меня один договор общая сумма примерно около десяти тысяч рублей, я брала в МТС Банке, а МТС банк продал мой договор в 2016 в декабре коллекторского агенству, а я оплатила 2000 т р 30.12.16 года мне так сказал МТС банк а остальную сумму они мне простят, а куда эти деньги делись я не знаю что делать.
Лучший ответ

Вы оплатили часть суммы, срок давности не прошел

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Ничего им не платите, а в суде заВите о пропуске ими срока исковой давности

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Благодарю за потраченное время!