Поступают ли сведения о сделке в банки, например, через налоговую?

Мама получила в наследство от своего отца квартиру. Прошло полгода, она вступает в права собственника. Затем она планирует продать квартиру. Стоимость квартиры 1500 000 руб. Но у нее очень большой долг в банке (500 000 руб). Поступают ли сведения о сделке в банки, например, через налоговую? Есть опасение что квартиру заберут в счет долга по низкой оценочной стоимости. И как продать квартиру без уплаты налога? До какой суммы не высчитывают налог? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Екатерина! На Ваш вопрос сообщаю следующее, что есть варианты разрешения Вашего вопроса. В связи с чем Вам необходимо ответить на данное сообщение. С уважением Ирина Владимировна.