Процедура регистрации права собственности на разделенный объект недвижимости в Росреестре (ЕГРН)
Раздел произведён с признанием ПС на два новых объекта (квартиры), однако основанием для регистрации прав решение суда само по себе НЕ является. Если раздел на два объекта произведён ФАКТИЧЕСКИ (перепланировку уже произвели, две квартиры реально существуют), то вызывайте кадастровых инженеров - технический план подготовят и документы на диске для постановки двух объектов на кадастровый учёт. Тогда и на ГКУ оба объекта поставите и ПС зарегите.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)
Так по общему порядку и регистрируйте.