Перестроились на мою полосу создав мне помеху, гибдд признало виновником того кто меня подрезал
Добрый день! Если не проводилась комплексная судебная автотехническая трасологическая экспертиза ,то в суде нужно ходатайствовать на ее проведении с постановкой вопросов располагал ли водитель (то есть Вы ) технической возможностью для предотвращения ДТП.Эксперт произведет рачеты и при хорошем раскладе суд может решить вопрос о взыскании сл страховой возмещение ущерба.Ни судья ,ни страховая не являются экспертами и суд был обязан в соответствии со ст.79 ГПК РФ назначить экспертизу.Если Вы не обжаловали решение,обжалуйте в кассации. Удачи!
Олег, очень жаль, что в бывшем моем родном городе оказался такой судья, непорядочные сотрудники СК и безграмотный эксперт, заключение которого вы должны были опротестовать, не соглашаться, ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, так как имеет место явное непонимание ПДД, точнее манипулирование п. 10.1 ч.2 ПДД, и ст. 79 ГПК РФ. На своих лекциях именно вот такую ситуацию я называю идиотизмом высшей степени, когда водителю создают аварийную ситуацию и он на подсознательном уровне, подчиняясь инстинкту самосохранения, пытается уйти от нее, а ему заявляют: "ты зачем отворачивал, ты бил бы его и был бы прав т.к. у тебя преимущество, ведь в п. 10.1 ч.2 ПДД не сказано, что ты можешь отворачивать, поэтому виновен". Для данного случая нужна была автотехническая экспертиза, которая ответила бы на вопросы: имелась ли у Вас техническая возможность предотвратить столкновение с нарушителем торможением при разрешенной на данном участке скоростью. Но в любом случае второй участник не имел право заставлять Вас изменять направление и скорость, то есть СК в любом случае не вправе была отказывать Вам в выплате. В суде должен был быть решен вопрос: создал ли Вам второй участник аварийную ситуацию. Остальное все от лукавого
Экспертиза была и пишет эксперт что столкновения между машинами не было поэтому вопрос о наличии у водителя то есть меня технической возможности предотвращения столкновения с другим автомобилем путем торможения лишен технического смысла