Как обжаловать решение суда о штрафе в размере 10 тысяч рублей, если потерпевший не против?
У товарища ситуация такая, статья 6.1.1 Вчера был суд и ему дали штраф в размере 10 тысяч рублей. Можно ли что то сделать, если потерпевший не против. Как обжаловать решение суда.
Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает возможность примирения. Штраф предусмотрен от 5 тыс. руб., может попробовать обжаловать как чрезмерно суровый. Жалоба на постановление судьи подается в десятидневный срок.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (п.1 ст. 30.3. КоАП РФ).