Где найти квартиру для приватизации?
"где найти" - это вопрос к риэлторам, а не к юристам. Алгоритм такой - наниматель квартиры вас в неё "прописывает", затем получает от вас деньги за квартиру и выписывается. А вы, как единственный зарегистрированный, заключаете договор соц. найма и приватизируете квартиру.
"Найти квартиру для приватизации" невозможно. В муниципальной квартире нужно проживать в качестве нанимателя по договору социального найма. Только в этом случае можно приватизировать квартиру (один раз в жизни).
Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений (ст. 1 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации").