Два долга на сайте судебных приставов - оплаченный и второй с вопросами. Что означает ИП ст.33 и как это повлияет на взаимозачет? Обзор возможных последствий для должника
Нужно знать пункт статьи чтобы знать что это значит.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, если это судебный приказ и вы его на руки не получали. То обращайтесь в суд, получайте приказ и пишите на него возражения в течение 10 дней, сможете омтенить. А относительно ст.33, вы ошиблись. Ст.46-47 регулируют способы ок 4 ончания ИП.
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
Статья 47. Окончание исполнительного производства.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте. А откуда Вы взяли про взамозачет?
Согласно ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве" - это место совершения исполнительских действий.
Возможно предположить, что исполнительное производство направлено по другому адресу. Вы же сами говорите, что проживаете по иному адресу.
Для того, чтобы обжаловать решение суда - необходимо у пристава выяснить реквизиты исполнительного листа - каким судом выдан, по какому делу?
И уже с этими данными обращаться в тот суд, который вынес решение, с заявлением о выдаче копии решения. Получив копию решения, пишите апелляционную жалобу и вместе с ней - подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока. На том основании, что по старому адресу не проживаете и уведомлений на суд не получали.
Далее - уже по обстоятельствам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте. Я предполагаю, что на сайте судебных приставов просто произошла либо ошибка либо описка. Если действительно идет ссылка на ст. 33, то это может означать что ИП передано в другое подразделение приставов, к взаимозачету не имеет никакого отношения. Вам необязательно знать какой банк подал на вас в суд. Вам надо подъехать к приставам и взять у них копии документов. Часы приема приставов в Москве четверг (13-18) и вторник (с 9-13), но эту информацию надо уточнить. Вам выдадут постановление о возбуждении ИП, копию судебного приказа и другие документы (например, постановление о наложении ареста). Если это судебный приказ, а не решение, то отменить его очень легко. Пишите в суд заявление об отмене судебного приказа в виду того, что вы его не получили. Практически в 100% случаях приказ отменят. Если это решение, то здесь сложнее. Надо подавать апелляционную жалобу на решение в вышестоящий суд и заявление о восстановление срока. Оба документа передаются в тот суд, который вынес решение. Если суд восстановит вам срок на подачу жалобы, то он передаст вашу жалобу в вышестоящий суд для рассмотрения в апелляционном порядке.
Попробуйте отменить решение суда. Но первый Ваш шаг - это к приставам.
Здравствуйте Юлия Вениаминовна!. В ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» говорится о месте совершения исполнительных действий в части взыскания долга приставом-исполнителем. В Вашем случае актуален п.1: 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества...
Из за того что вы уже два года проживаете по другому адресу исполнительное производство передано другому судебному приставу-исполнителю по месту вашего фактического жительства Вот что значит ссылка на ст 33 и это вовсе не окончание исполнительного производства.
Если вы проживаете по другому адресу то может быть в отношении вас вынесен и судебный приказ и заочное судебное решение Чтобы отменить судебный акт вам нужно в суд обращаться по месту вашей постоянной регистрации и там узнавать когдаа и какой судебный акт в отношении вас был вынесен Если пропущены сроки 10 дней для подачи возражений на отмену судебного приказа или 7 дней на подачу заявления на отмену заочного решения то вам также нужно заявлять ходатайство ст 112 ГПК РФ о восстановлении пропущенного срока.