Нарушение процедуры и неправомерные действия приставов - кто несет ответственность за убытки?
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
По тексту - точно неизвестно, по сути - совершены в рамках своих полномочий. А суд - не принимает решений о том, как исполнять принятое по существу спора решение, для этого есть закон об исполнительном производстве.