Мать на меня оформила завещание, день назад она умерла-как можно узнать о наличии другого более позднего завещания?
Мать на меня оформила завещание, день назад она умерла-как можно узнать о наличии другова более познего завещания?
Здравствуйте.
Статья 1115. Место открытия наследстваМестом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.
Обратитесь к нотариусу по месту жительства матери.
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу по месту жительства матери с заявлением об открытии наследства и все узнаете. Удачи Вам.