Повторное подача судебного приказа по основанию, рассмотренному ранее - возможно ли такое?
В соответствии с законодательством не может. Однако все же подали. Поэтому вы имеете право отменить судебный приказ подав ВОЗРАЖЕНИЕ в суд. Судья отменит его.
Здравствуйте. Такое не возможно. Возможно что изменился период. За который предьявляют задолженность по коммунальным платежам.
Здравствуйте. Посмотрите периоды, за которые производится взыскание по первому и второму судебному приказу. Возможно второй судебный приказ вынесен за другой период просрочки, а это уже новые основания.
Возможно была другая сумма задолженности, сказать точно не видя приказа нельзя. Подавайте заявление на отмену судебного приказа.
Заявление о несогласии с судебным приказом подается тому же мировому судье, который вынес судебный приказ. Срок подачи заявления составляет 10 дней. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде.
Практика показывает, что вероятность отмены судебного приказа во многом зависит от того, насколько грамотно оформлено заявление на отмену судебного приказа о взыскании задолженности по ЖКХ.