Что нужно если я хочу выкупить долю собственности?
Уважаемая Настя!
Покупатель недвижимого имущества никакой налог не платит. Платит продавец, если недвижимость была в собственности менее трех лет, но с суммы свыше 1 млн.
Что мешает Вам купить доли, если участники долевой собственности согласны?
Составляйте с каждым договор купли продажи, отказы от права преимущественной покупки, ещё нужен кадастровый паспорт квартиры и сдавайте документы на регистрацию....
Написать письменно предложение о покупке долей и направить их сособственникам.
Обязать их продать собственность Вы не вправе.Приобретаются доли по договору купли-продажи или дарения в нотариально удостоверенной форме или простой письменной.