Новосибирск, 01.03.2017, 06:49

Куда обратиться с жалобой по поводу построения вольера для собак на границе моего участка и угрозами соседа

Вопрос №12222422 из г. Новосибирск
опубликован 01.03.2017, 06:49
Ситуация такая: сосед построил вольер для собак на границе с моим участком+ некрытый вольер для выгула вдоль забора, перед выходом из моего дома, содержит в нем 3 собак, на замечания, угрожает физической расправой, куда я могу обратиться с жалобой на такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван, здравствуйте.

По факту угроз подавайте заявление в полицию, а по вольерам - придется обращаться в суд с иском об устранении нарушения ваших прав, нарушения норм градостроительства.

01.03.2017, 06:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброе утро! Обращайтесь с заявлением в полицию, можете и к участковому обратиться. В прокуратуру нет смысла обращаться, все равно направят заявление в полицию.

01.03.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

какие именно нормы градостроительства нарушены.

01.03.2017, 14:48

1. Положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске, утвержденное Решением городского совета Новосибирска от 30 июня 2006 года N 303 утратило силу еще в 2015 году (Решение совета депутатов г. Новосибирска от 28.10.2015 № 45 "О признании утратившим силу решения городского Совета Новосибирска от 30.06.2006 N 303 «О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске»)

2. Минимальное расстояние от хозпостройки, в которой содержатся домашние животные, до забора - 4 метра (см. СНиП 30-02-97)

01.03.2017, 17:24