Куда обратиться с жалобой по поводу построения вольера для собак на границе моего участка и угрозами соседа
Иван, здравствуйте.
По факту угроз подавайте заявление в полицию, а по вольерам - придется обращаться в суд с иском об устранении нарушения ваших прав, нарушения норм градостроительства.
Доброе утро! Обращайтесь с заявлением в полицию, можете и к участковому обратиться. В прокуратуру нет смысла обращаться, все равно направят заявление в полицию.
какие именно нормы градостроительства нарушены.
1. Положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске, утвержденное Решением городского совета Новосибирска от 30 июня 2006 года N 303 утратило силу еще в 2015 году (Решение совета депутатов г. Новосибирска от 28.10.2015 № 45 "О признании утратившим силу решения городского Совета Новосибирска от 30.06.2006 N 303 «О Положении о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске»)
2. Минимальное расстояние от хозпостройки, в которой содержатся домашние животные, до забора - 4 метра (см. СНиП 30-02-97)