Сочи, 01.03.2017, 07:58

Пишем заявление. Сотрудник отказывается писать сумму в которую мы оцениваем ущерб. Правомерно ли это. спасибо.

Вопрос №12222617 из г. Сочи
опубликован 01.03.2017, 07:58
Пишем заявление. Сотрудник отказывается писать сумму в которую мы оцениваем ущерб. Правомерно ли это. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос с работой связан? Составляйте Акт об этом, пусть пишет объяснительную своим действиям, проводите служебную проверку, выносите заключение, ознакамливайте его под роспись. Откажется - тоже Акт об этом составляйте. Заключение служебной проверки сотрудник вправе обжаловать в судебном порядке.

01.03.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если сотрудник не согласен, то может отказаться. Проводите комиссионное расследование. Составляйте акт расследования. Требуйте от работника объяснительную.

01.03.2017, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какое заявление? Какой сотрудник? Напишите нормальный вопрос, а если не можете. Обратитесь к тому, кто может формулировать мысль и печатать на клавиатуре.

01.03.2017, 12:43

У нас украли картины. Сотрудник при написании заявления оказывает давление. Просит не писать слово украли и сумму мат. Ущерба не пишет.

01.03.2017, 08:29

Напишите заявление самостоятельно, и укажите все, что считаете необходимым. Также с вас будут взяты объяснения, в которых также можете указать все обстоятельства, относящиеся к делу.

01.03.2017, 08:31

Владимир! Насчет украли - он не прав, это пишите. И во сколько оцениваете Вы также можете написать. Он это делает с целью возможного укрытия преступления. Чтобы было слово "пропала" и не было ущерба, чтобы в крайнем случае не возбуждать тяжкую статью по крупному ущербу. Пригрозите ему, что сейчас в прокуратуру пойдете.

01.03.2017, 08:43

Огромное спасибо Надежда Николаевна!

01.03.2017, 12:13

Очень рада была Вам помочь. И если еще что-то Вам не понравится в ходе расследования - сразу пишите жалобу в прокуратуру этого же района.

01.03.2017, 12:36