Не могу понять, при чём в процедуре банкротства имущество.

Лучший ответ

Конечная цель процедуры банкротства - это освобождение от уплаты задолженности должника на основании судебного решения, только в РФ закон о банкротстве в отношении физических лиц работает крайне неэффективно и это банкротство имеет смысл только если очень большие долги (несколько миллионов).

Большое спасибо!

Ответ неспециалиста неверный. Задача банкротной процедуры - пропорциональное удовлетворение требований кредиторов за счет имущества должника. Поэтому имущество очень даже "при чем". В отношении физических лиц закон о банкротстве довольно эффективно применяется уже почти полтора года. За консультациями обращайтесь лично только к квалифицированным специалистам в банкротной тематике. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спасибо, буду знать.