Нижний Новгород, 01.03.2017, 10:33

Проблема с регистрацией - какой риск для сотрудника и работодателя?

Вопрос №12223233 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.03.2017, 10:33
У сотрудника есть регистрация по определенному адресу, но в паспортном столе утверждают что там этот человек никогда прописан не был. Чем это грозит для сотрудника и работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодателю это ничем не грозит, а работника могут привлечь к административной ответственности за проживание без регистрации по месту жительства или месту пребывания.

01.03.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Возможно привлечение к ответственности за фиктивную регистрацию. Вот только кого - из вопроса не понять.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сотрудник является иностранным гражданином? Просто от этого будет зависеть Кто и Какую ответственность будет нести.

01.03.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Данный сотрудник имеет статус гражданина РФ.

03.03.2017, 08:23

Здравствуйте. Для работодателя - без разницы данный вопрос. Наличие или отсутствие регистрации у работника не является юридически значимым обстоятельством.

У работника должна голова болеть. Именно за фиктивную регистрацию. И того, кто его там зарегистрировал.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.03.2017, 11:42